Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Глава МИД Арцаха представил действующему председателю ОБСЕ ситуацию на линии соприкосновения

Глава МИД Арцаха представил действующему председателю ОБСЕ ситуацию на линии 
соприкосновения

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян и действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в ходе двусторонней встречи обсудили ситуацию на линии соприкосновения. Как сообщает Арменпресс, Маилян сказал об этом 13 марта после встречи с Лайчаком.

«Мы подчеркнули, что после встречи лидеров Азербайджана и Армении в Душанбе на передовой нет случаев гибели людей. Но нам также необходимо реализовать договоренности, достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге. Их реализация принесет в регион больше безопасности», - сказал Маилян.

Министр иностранных дел Арцаха отметил, что не обсуждали с Лайчаком последнее заявление сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

«Мы не обсуждали конкретное заявление, но, поскольку в этом заявлении есть разные месседжи, разные элементы, мы затронули их. В нашем разговоре не дали никаких оценок отмеченному заявлению», - сказал министр.

Масис Маилян отметил, что конфликт с Азербайджаном не является территориальной проблемой, как это пытается представить Азербайджан.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am