1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Экс-замминистра здравоохранения Армении задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

Экс-замминистра здравоохранения Армении задержан по подозрению в злоупотреблении 
должностными полномочиями

По уголовному делу, по факту злоупотреблений, выявленных в ГНКО  “Национальный центр по борьбе с туберкулезом”, расследуемому в Абовянском следственном отделе Котайкского областного управления Следственного комитета РА, задержан бывший заместитель министра здравоохранения РА В. Погосян. Об этом «Арменпресс» сообщили в Управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

Ранее Следственный комитет сообщил, что в результате аудиторского исследования, проведенного в ГНКО “Национальный центр по борьбе с туберкулезом”, по факту ряда видимых злоупотреблений бывшими сотрудниками, являющимися должностными лицами ГНКО, возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 179 и части 1 статьи 308 УК РА.

В результате предпринятых крупномасштабных следственных и процессуальных действий выявлено множество злоупотреблений, установлены личности, время и механизмы совершенных  злоупотреблений финансового характера.

Следствие установило, что указанные злоупотребления были совершены за период  2014 - 2018гг.

Были выявлены данные о причастности бывшего замминистра здравоохранения Армении к вышеуказанным злоупотреблениям.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что В. Погосян с декабря  2011 г. по ноябрь 2016 г., занимая должность заместителя министра здравоохранения Армении, координирующего работу министерства в области реализации программы, осуществляемой при финансировании Глобального фонда  “Организация профилактики и медицинской помощи при ВИЧ-СПИД, профилактика ВИЧ-СПИД и борьба с туберкулезом на территории РА”, злоупотребил должностными полномочиями.  7 Марта  2019г. он был задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

Следствие продолжается.

Уведомление: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]