Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Венесуэла закрыла три моста на границе с Колумбией

Венесуэла закрыла три моста на границе с Колумбией

Власти Венесуэлы приняли решение временно закрыть три мостовых перехода в Колумбию, сообщила в пятницу вечером вице-президент страны Делси Родригес. Как сообщает Арменпресс, об этом передает РИА «Новости».

"Боливарианское правительство сообщает населению, что в связи с серьезными и незаконными угрозами со стороны правительства Колумбии против мира и суверенитета Венесуэлы принято решение полностью временно закрыть мосты имени Симона Боливара, Сантандера и мост Уньон", - написала Делси Родригес в своем микроблоге в Twitter.

На 23 февраля оппозиция Венесуэлы наметила начало доставки гуманитарной помощи в страну.

Родригес также пообещала, что сообщение между странами по этим переходам будет восстановлено, когда прекратятся "грубые насильственные действия" против Венесуэлы.

"Требуем уважения к элементарным нормам международного законодательства от (президента Колумбии -ред.) Ивана Дуке, чтобы он прекратил свои гнусные действия и перестал предоставлять территорию Колумбии для действий по приказу (президента США - ред.) Дональда Трампа против права венесуэльцев жить в мире и суверенитете", - отметила вице-президент.

Правительство Николаса Мадуро не намерено разрешать ввоз гумпомощи в Венесуэлу. Мадуро ранее объявил, что полностью закрывает наземную границу с Бразилией. В среду власти Венесуэлы также закрыли морские границы с Малыми Антильскими островами, куда входит Кюрасао, где находится один из центров сбора помощи. Еще два центра расположены в колумбийской Кукуте и бразильском штате Рорайма.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am