Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Сурен Папикян принял посла Швейцарии

Сурен Папикян принял посла Швейцарии

Министр территориального управления и развития Республики Армения Сурен Папикян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в Республике Армения Стефано Лазарото.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью Министерства территориального управления и развития РА, Папикян отметил, что рад принять посла дружественной страны, чьи отношения с государством находятся на чрезвычайно важном этапе, и добавил, что укрепление, углубление армяно-швейцарских отношений и поиск новых путей сотрудничества составляют часть новой повестки дня правительства. «В результате успешного сотрудничества с Министерством территориального управления и развития РА Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству с его партнерскими организациями сыграло важную роль в укреплении потенциала административно-территориальных реформ и местного самоуправления в Армении с 2014 года», - сказал министр, подчеркнув необходимость поиска новых и многосторонних направлений дальнейшего сотрудничества.

Посол Лазаротто поблагодарил за прием и подчеркнул, что Швейцария заинтересована в оказании помощи в обеспечении отчетности, эффективности и работам по предоставлению гражданам более доступных услуг. Посол также с радостью заявил, что инвестиционная среда, сформировавшаяся в результате бархатной революции, посылает позитивные сигналы потенциальным швейцарским инвесторам.

Министр подтвердил приверженность правительства прозрачности, самодостаточности и местной демократии органов местного самоуправления и выразил надежду, что в этом процессе они будут опираться на передовой опыт и накопленные знания европейских стран. Касаясь ряда мер по реабилитации и реформированию экономики, Сурен Папикян отметил, что власти Армении заинтересованы в более широком и активном представительстве швейцарского капитала в различных секторах экономики.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am