Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

КГД опровергает слухи о якобы невыполненных налоговых сборах

КГД опровергает слухи о якобы невыполненных налоговых сборах

КГД Армении опровергает слухи, распространяемые в прессе о якобы невыполненных налоговых сборах и фальсификациях. Как передает «Арменпресс», в заявлении КГД Армении сказано о том, что непрофессиональные выводы, сделанные в подобных публикациях, говорят о преднамеренных искажениях фактов авторами этих слухов.

В завлении детально разъяняется методология сбора налогов, при этом говорится, что КГД не имеет возможности вмешиваться в процесс фактической уплаты налогов в госбюджет, поскольку выплаты осуществляются банковскими и казначейскими системами сбора денег.

Поступления в госбюджет учитываются ежедневно и подытоживаются ежемесячно, любые уточнения фискальных расчетов производятся задокументированно, что исключает возможность их дублирования, приписок или иных фальсификаций.

В то же время, КГД начал внутреннее расследование для выяснения источника публикации данных, составляющих налоговую тайну, с тем, чтобы привлечь лица, виновные в утечке некоторых сведений, к ответственности. КГД просит СМИ воздержаться от распространения подобных публикаций, уточняя любые подобные сведения в КГД Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am