Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Сирии заявили о возрождении национального промышленного производства

В Сирии заявили о возрождении национального промышленного производства

Национальное промышленное производство возрождено в Сирии, о чём свидетельствует запуск новых заводов, заявил в среду представитель министерства экономики и внешней торговли Сирии Ясер Рабуа, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня мы уверенно можем говорить о возрождении национального промышленного производства", - сказал Рабуа на заседании межведомственных штабов России и Сирии по возвращению беженцев.

По его словам, об этом свидетельствуют запущенные недавно автозавод "Сиамко" в промышленной зоне Адра провинции Дамаск, завод по производству фосфатных удобрений в Хомсе, завод по производству электрооборудования в Алеппо, предприятие легкой промышленности в провинции Хама, а также запущена дополнительная линия на мукомольном заводе "Эль-Ярмук" в Деръа.

"Наиболее конкурентоспособная продукция получает поддержку и продвигается на экспорт, так обеспечивается выход на рынки зарубежных стран", - добавил Рабуа.

Как отметил выступающий, для увеличения торгового обмена с дружественными странами и привлечения иностранных инвесторов реализуются специальные предложения с предоставлением особых привилегий и льгот в сирийских свободных экономических зонах.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am