Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

NBC: США при выводе войск из Сирии в последнюю очередь покинут базу в Эт-Танфе

NBC: США при выводе войск из Сирии в последнюю очередь покинут базу в Эт-Танфе

Американские военные при выводе контингента США из Сирии в последнюю очередь намерены оставить базу в Эт-Танфе на стыке границ САР, Ирака и Иордании. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в четверг американский телеканал NBC.

По словам его источников, в Пентагоне не исключают, что президент США Дональд Трамп может изменить планы вывода американских войск из Сирии и решить оставить какие-то части на указанной базе. Как подчеркивается в публикации, в администрации США продолжаются дискуссии о том, следует ли вообще покидать эту базу. Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, в частности, выступает против данного шага. Он полагает, что присутствие американского контингента на базе затруднило бы расширение влияния Ирана в Сирии.

В материале констатируется, что в настоящее время в Сирии находятся около 3 тыс. американских военнослужащих. В последние недели в страну были переброшены дополнительные силы, которые должны оказать содействие в выводе войск США. Ожидается, что данный процесс будет завершен к середине весны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am