Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Бако Саакян провел первое в 2019 году заседание правительства Арцаха

Бако Саакян провел первое в 2019 году заседание правительства Арцаха
1 февраля под председательством Президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялось заседание правительства Республики Арцах. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Республики Арцах.
В своем выступлении по вопросам повестки заседания Президент обобщил результаты социально-экономического развития 2018-го года, определил задачи на 2019-ый год, дав соответствующие поручения по их надлежащему решению.
Бако Саакян подчеркнул, что в прошлом году в целом удалось осуществить намеченные программы и обеспечить развитие экономики.
Глава государства отметил, что показатель внутреннего валового продукта составил 303 миллиарда драмов, был обеспечен двузначный экономический рост, основой чего стал прогресс в отраслях материального производства, в частности, в горнорудной промышленности и энергетике, а также в сферах торговли и услуг.
Президент положительно расценил то обстоятельство, что год завершен без финансовых задолженностей.
Бако Саакян назвал одним из важных достижений также тот факт, что в сфере производства электроэнергии не только была обеспечена самодостаточность, но и возможность экспорта.
"Один из важных стимулов динамичного развития экономики - создание, сохранение и развитие соответствующей предпринимательской среды, формирование благоприятного поля для малого и среднего бизнеса. Среди ключевых целей нашей экономической политики - создание конкурентного преимущества бизнес-среды Республики Арцах", - подчеркнул в своем выступлении Бако Саакян.
Президент отметил, что Республика Арцах - социальное государство, и социальная сфера всегда занимает первоочередное место в повестке развития страны, подчеркнув, что государство продолжит осуществлять разные программы по повышению социально-экономического благосостояния населения, уделяя особое внимание улучшению качества жизни социально уязвимых слоев, в особенности семей погибших воинов-освободителей и военнослужащих, многодетных и необеспеченных семей.
Касаясь планов на 2019-ый год, глава государства отметил, что необходимо сделать все возможное для надлежащего выполнения всех намеченных программ, при этом подчеркнув необходимость оптимизации и эффективного использования государственных ресурсов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am