Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Папа Римский Франциск предупредил об опасности соцсетей

Папа Римский Франциск предупредил об опасности соцсетей

Папа Римский Франциск признает позитивную роль социальных сетей, однако предупреждает, что они могут таить и определенные опасности, поэтому требуют ответственности со стороны пользователя. Об этом говорится в обнародованном в четверг службой печати Святого престола папском послании по случаю очередного Всемирного дня социальных коммуникаций.

"Надо признать, социальные сети, с одной стороны, служат для сближения, солидарности, помощи друг другу, с другой - позволяют злоупотреблять личными данными в целях получения политических или экономических выгод, пренебрегая правами человека", - говорится в послании Франциска,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Общество, как и Сеть, требует внимательного диалога, основанного на ответственности в использовании языка этого общения. Пока Сеть нельзя приравнивать к обществу, хотя в некоторых случаях она доказывает свою приверженность принципам солидарности, но чаще это группы отдельных людей, которые объединены интересами и темами, продиктованными слабостью", - продолжает Папа. "Появляется место для распространения всяких предрассудков этического, сексуального, религиозного характера. И эта Сеть ставит перед нами вопросы этического, политического, юридического, экономического содержания, которыми задается и Церковь", - указывает понтифик.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am