Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Москва и Ереван должны продолжить сотрудничать по линии ОДКБ: Путин

Москва и Ереван должны продолжить сотрудничать по линии ОДКБ: Путин

Москва и Ереван должны сохранить сотрудничество в сфере безопасности, по линии ОДКБ и других интеграционных объединений. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

"Я думаю, что динамика хорошая, нужно ее сохранить. Мы готовы это делать, будем делать все от нас зависящее для того, чтобы такой уровень отношений у нас сохранялся не только в этой сфере (в экономике), но и по другим направлениям. Имею в виду и сферу обеспечения безопасности, сотрудничество наше по линии ОДКБ. Поговорим о плановом сотрудничестве в экономике в рамках Евразийского экономического союза", - заявил Путин, добавив, что у этой встречи достаточно богатая повестка дня.

Приветствуя Пашиняна в Кремле, Путин отметил, что это первый визит и.о. премьера Армении в Россию после победы его партии на выборах в республике.

Он подчеркнул, что Москву и Ереван связывают настоящие союзнические отношения, которые наполнены большим содержанием, о чем свидетельствуют показатели экономического сотрудничества двух стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am