Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

В Париже считают, что у Лондона есть выбор между отказом от Brexit и катастрофой

В Париже считают, что у Лондона есть выбор между отказом от Brexit и катастрофой

Британские власти сейчас оказались в ситуации, при которой им нужно либо отказаться от обещанного выхода их страны из Евросоюза (Brexit), либо согласиться с неминуемой экономической катастрофой, которая произойдет в случае разрыва связей с ЕС. Такое мнение высказал в пятницу министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, передает Арменпресс.

"Перед бритаскими политическими руководителями, которые выступали за Brexit, теперь стоит выбор между отказом от их абсурдного политического обещания и экономической катастрофой, первой же жертвой которого станет британский народ", - заявил он, выступая в Париже на конференции, посвященной будущему Всемирной торговой организации (ВТО).

14 ноября британский кабинет министров согласовал проект сделки по условиям Brexit. Уже в четверг утром сразу четыре члена команды Мэй, в том числе министр по делам Brexit Доминик Рааб и министр труда и по делам пенсий Эстер Маквей, подали в отставку со своих постов в знак несогласия с условиями одобренного проекта соглашения - они посчитали его слишком большой уступкой Брюсселю, идущей вразрез с тем, за что британцы проголосовали на референдуме 2016 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]