Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армен Ашотян будет бааллотироваться по рейтинговому списку РПА в округе Эребуни, Кентрон, Нубарашен и Норк-Мараш

Армен Ашотян будет бааллотироваться по рейтинговому списку РПА в округе Эребуни, Кентрон, Нубарашен и Норк-Мараш

Зампредседтаеля РПА, депутат НС Армении Армен Ашотян будет бааллотироваться на предстоящих внеочередных парламентских выборах по рейтинговому списку РПА в 4-м избирательном округе - Эребуни, Кентрон, Нубарашен и Норк-Мараш. Как передает «Арменпресс», об этом он пишет на своей странице в Facebook.

 «Дорогие соотечественники честь имею объявить, что буду бааллотироваться на предстоящих внеочередных парламентских выборах по рейтинговому списку РПА в 4-м избирательном округе - Эребуни, Кентрон, Нубарашен и Норк-Мараш. Одновременно я буду руководителем агит-отдела штаба РПА в предстоящих внеочередных парламентских выборах. Уверене, что своими знаниями, опытом, принципиальностью и решимостью я смогу и далее служить Армении и народу»,- пишет он.

В воскресенье, 11-го ноября, Республиканская партия Армении провела заседания исполнительного органа и совета, на которых было решено принять участие во внеочередных парламентских выборах.

Партийный список Республиканской партии Армении на внеочередных парламентских выборах возглавит экс-министр обороны, новоизбранный первый зампредседателя РПА Виген Саркисян. Об этом сам Саркисян сообщил журналистам после заседания исполнительного органа и совета партии. Саркисян также заявил, что председатель партии, бывший президент Армении Серж Саргсян и экс-премьер-министр Карен Карапетян не будут участвовать в выборах.

Он отказался озвучить фамилии людей, включенных в списки, сообщив лишь, что полный список будет передан в Центральную избирательную комисиию 14-го ноября, когда истечет установленный законом срок подачи заявлений

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Внеочередные парламентские  выборы  состоятся 9 декабря 2018г.

Предвыборная кампания  начнется с 26 ноября. Партии и блоки могут представить заявки  на участие  до 18։00 часов  14 ноября.

Регистрация в  ЦИК  проводится  до  18։00 часов  19 ноября. Время для  агитации — 26 ноября – 7 декабря. Согласно ИК, предоставлен срок в  12 дней.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am