Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Делегация во главе с Ара Баблояном приняла участие в пленарном заседании ПА ОДКБ в Москве

Делегация во главе с Ара Баблояном приняла участие в пленарном заседании ПА ОДКБ в 
Москве

30 октября делегация, возглавляемая Председателем НС Ара Баблояном, приняла участие в работе 11-го пленарного заседания ПА ОДКБ в Москве.   Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.    

В ходе заседания   обсужден ряд введенных в обращение Постоянной комиссией ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности проектов модельных законов, рекомендаций и других правовых актов, в частности касающихся обеспечения национальной безопасности, информационной борьбы с терроризмом и экстремизмом, охраны территорий особого назначения, совершенствования и гармонизации законодательства государств-членов ОДКБ в различных сферах.

Ара Баблоян подчеркнул в своем слове, что независимо от внутриполитической ситуации сотрудничество в рамках ОДКБ будет развиваться – это воля армянского народа, твердая позиция РА. Глава армянского парламента выразил надежду, что новоизбранное Национальное Собрание посодействует его предложению о проведении следующего заседания Совета и пленарного заседания ПА ОДКБ в Армении.  

В составе делегации, возглавляемой Председателем НС Ара Баблояном, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, депутаты НС Хосров Арутюнян и Корюн Нагапетян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am