Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент Армении Армен Саркисян встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо

Президент Армении Армен Саркисян встретился с премьер-министром Канады Джастином 
Трюдо

Президент Армении Армен Саркисян встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, который находится в Армении с официальным визитом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Армен Саркисян поприветствовал визит премьер-министра Канады в столицу Армении и временную столицу Франкофонии.

«Наш народ очень хорошо знает Вашу семью. Канада - очень дружественная для Армении страна. Мы всегда ценим теплое отношение канадского народа и правительства Канады к нуждающимся армянам. Армяне никогда не забудут вашего шага, когда вы лично приветствовали наших соотечественников из Сирии.

Это не просто хорошие слова, это слова глубокой признательности и оценки.

Конечно, мы очень ценим то, что сделал Ваш отец. Когда Вы посетили Армению, это был период после землетрясения, страна была на пороге независимости. Но это был период, когда началось карабахское движение, которое стало движением за независимость страны», - сказал президент.

В свою очередь, премьер-министр Канады Джастин Трюдо сказал: «Я рад вернуться в Армению. Приятно говорить о дружбе между Канадой и Арменией, которая имеет хорошую историю, но гораздо большее будущее». По его словам, сейчас для Армении прекрасный политический период, который ведет к более реальной, более глубокой демократии и большим экономическим возможностям.

Премьер-министр Канады высоко оценил вклад 60 000 граждан Армении в историю успеха Канады. Это также яркий пример положительной истории людей со всего мира, что также проявилось в наши дни, когда его страна принимала сирийских беженцев.

Премьер-министр Канады выразил надежду, что Армения и Канада смогут вместе построить более крепкое будущее, отметив, что армяне - это уникальная страна, и в любом уголке мира они сохраняют свою национальную самобытность, язык и культуру.

Собеседники согласились с тем, что Армения и Канада могут успешно сотрудничать в области образования и информационных технологий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am