Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В США представили план по сокращению поставок в ЕС российского газа

В США представили план по сокращению поставок в ЕС российского газа

Председатель подкомитета по европейскому и региональному сотрудничеству в области безопасности (входит в комитет по иностранным делам Сената Конгресса) Рон Джонсон, и член этого подкомитета сенатор Крис Мерфи представили законопроект, предлагающий меры по сокращению поставок в Евросоюз российского газа. Как передает Арменпресс, об этом сообщается на официальном сайте Мерфи.

Закон "О Европейской безопасности и диверсификации в энергетическом секторе" направлен на "противодействие пагубному влиянию Россию и созданию экономических возможностей в США и за рубежом", отмечается на сайте. Документ предполагает выделение $1 млрд на финансирование проектов по использованию новых источников энергии в ЕС, а также оказание дипломатической и технической поддержки Евросоюзу.

"Этот закон дает Агентству США по торговле и развитию и другим агентствам возможность поддержать инвестиции частного сектора США в стратегически важные энергетические проекты Центральной и Восточной Европы. Он защитит интересы национальной безопасности США, содействуя улучшению энергетической безопасности и диверсификации рынка в Европе", - пояснил Джонсон.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am