Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Известны соперники мужской и женской сборных Армении в 7-м туре Всемирной шахматной Олимпиады

Известны соперники мужской и женской сборных Армении в 7-м туре Всемирной 
шахматной Олимпиады

В рамках проходящей в Батуми Всемирной шахматной Олимпиады 1-го октября состоятся партии 7-го тура.

Как передает «Арменпресс», мужская сборная Армении встретится с командой Беларуси. В этом туре не будет играть Айк Мартиросян.

7-м соперником женской сборной Армении станет команда США, в составе которой выступает Татев Абраамян. После 7-и туров команды Армении и США набрали по 11 очков и возглавляют турнирную таблицу вместе с грузинскими шахматистками.

В 6-м туре проходящей в Батуми Всемирной шахматной олимпиады сборная Армении победила команду Македонии со счетом 3.5:0.5.

Первый номер команды Армении Левон Аронян черными сыграл вничью с Кириллом Георгиевым, а на второй и четвертой досках белыми побед добились Габриэль Саргсян и Айк Мартиросян. Последними партию завершили Роберт Оганесян и Трайце Надев - армянский шахматист победил черными.

Напомним, что в 5-и предыдущих турах сборная Армении одержала 4 победы и уступила команде Азербайджана. Команда Аршака Петросяна набрала 10 очков.

В 6-м туре проходящей в Батуми Всемирной шахматной олимпиады женская сборная Армении победила команду России со счетом 3:1.

Лилит Мкртчян на второй доске победила Александру Горячкину, Сирануш Гукасян на четвертой доске обыграла Наталию Погонину. Лидер сборной Армении Элина Даниелян черными завершила ничьей поединок с Александрой Костенюк, а Анна Саргсян черными сыграла вничью с Валентиной Гуниной.

В предыдущих 5-и турах женская сборная Армении одержала 4 победы, завершила один поединок ничьей.

В рамках Олимпиады будут проведены 11 туров.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am