Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Вице-премьер Армении принял участие в 79-м заседании Экономического комитета СНГ

Вице-премьер Армении принял участие в 79-м заседании Экономического комитета СНГ

Вице-премьер Армении Мгер Григорян, находящийся в Российской Федерации с рабочим визитом, принял участие в 79-м заседании Экономического комитета СНГ.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе правительства, в повестку заседания был включен ряд вопросов, связанных с экономическим сотрудничеством государств-участников СНГ.

Вице-премьеры государств-членов СНГ обсудили процесс реализации Соглашения о зоне свободной торговли и ряд межправительственных программ, а также затронули различные вопросы, связанные с подготовкой к переписи в государствах-участниках СНГ в 2020 году.

В повестку дня заседания вошли обсуждение проектов документов о совместной деятельности государств-участников СНГ в области космических исследований, электронного обмена информацией в рамках налогового администрирования и в ряде других сфер.

Участники были ознакомлены с деятельностью Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

Вице-премьеры также обменялись мнениями по вопросам создания и функционирования национальных торговых и выставочных центров на территории ВДНХ.

В ходе встречи участники также обсудили ряд финансовых и организационных вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am