Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В соответствующем порядке, военнослужащим разрешено пользоваться сотовыми телефонами

В соответствующем порядке, военнослужащим разрешено пользоваться сотовыми 
телефонами
Приказом министра обороны Армении военнослужащим  Вооруженных сил Армении разрешено иметь при себе сотовый телефон. Как передает «Арменпресс», об этом пишет пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook. 

"Военнослужащим разрешено иметь при себе телефоны без функции видео и звукозаписи, фотографирования и без доступа к интернету. Мобильный телефон призывника регистрируется на республиканском сборном пункте. Если функции присутствуют, то телефон возвращается представителям военнослужащего на основании акта приема-сдачи. На республиканском сборном пункте военнослужащий знакомится с требованиями секретности во время телефонных разговоров", - написал он. Отмечается, что после прибытия в воинскую часть военнослужащий представляет сотовый телефон для постановки на учет. 

"Военнослужащему запрещается пользоваться телефоном во время рядовых, плановых и внеплановых мероприятий, занятий, боевого дежурства, наряда и охраны оружия. Он может воспользоваться телефоном в предусмотренное воинской частью свободное время. Оплата за телефонные услуги осуществляется военнослужащим, либо его родственниками", - сообщает представитель Минобороны. 

Также Ованнисян напоминил, что во время бесед следует избегать разговоров о военных перемещениях, в напряженные моменты не следует связываться д родственниками и сообщать им о событиях.

"Не делайте сообщения из разряда "завтра у нас будет тревога", не публикуйте фотографии, на которых видны боевые позиции, секретное вооружение или техника, номера автомобилей и так далее. Во время боевых действий выключите телефон. Помните, противник слушает вас и может по геолокации вашего телефона уничтожить вас и ваше отделение", - предупреждает Ованисян. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am