Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Председатель НС Армении Ара Баблоян поздравил со столетним юбилеем Всеармянского спортивного союза

Председатель НС Армении Ара Баблоян поздравил со столетним юбилеем Всеармянского спортивного союза

Председатель НС Армении Ара Баблоян поздравил со столетним юбилеем Всеармянского спортивного союза. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении. В поздравлении сказано:

“Дорогие соотечественники,

дорогие члены Всеармянского спортивного союза,

поздравляю со столетним юбилеем основания старейшей и крупнейшей общеармянской юношеской структуры!   

Учрежденный в Константинополе Всеармянский спортивный союз (Оментмен) попытался объединить вокруг себя и сохранить чудом спасшихся от Геноцида армян, стал родоначальником скаутского движения и сеятелем этих идей в армянской жизни.    

Всегда оставаясь верным девизу “Поднимись и подними!”, союз, как фактор сохранения армянства, нашел в себе силы встать во весь рост в армянских общинах Спюрка. И целое столетие проводил поистине неоценимую работу – через физвоспитание и духовно-культурное образование вывел на общественно-политическую арену поколения с национальным самосознанием.

Дорогие оментменовцы,

весьма рад, что вековой юбилей основания союза празднуете на родине-матери. К сожалению, отсутствуя в эти дни из Армении, не могу принять участия в ваших торжествах.

Поэтому, издалека вновь поздравляю со столетним юбилеем Всеармянского спортивного союза. Желаю, чтобы в жизни вас всегда сопровождали светлые скаутские идеи, пусть и вдали от родины, но чтобы всегда жили жизнью Отчизны и осуществляли программы совместно с Арменией и Арцахом, где вас с любовью ждут сотни тысяч ваших ровесников”.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am