Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Угрозы убить в адрес сотрудников «Лидиан Армения» не имели серьезного характера: СНБ Армении

Угрозы убить в адрес сотрудников «Лидиан Армения» не имели серьезного характера: СНБ Армении

Среди противников эксплуатации рудников и сотрудников «Лидиан Армения» в последнее время назрели серьезные противоречия. Благодаря широкому общественному резонансу и освещению в прессе стали известны мнения обеих сторон. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью СНБ Армении, лица, озабоченные этой серьезной проблемой, в своих дейтвиях иногда переходят границы законности, что не может не привлечь внимания правоохранительных органов.

В СНБ Армении 6-го июля было получено сообщение о том, что в интервью, данном в тот же день сайту «Первый информационный» противниками эксплуатации рудников «Лидиан Армения», в адрес сотрудников «Лидиан Армения» и их смей прозвучали угрозы.

По подготовленным по материалам сообщения основаниям в следственном управлении СНБ Армении было возбуждено уголовное дело по ст. 137 УК Армении – угроза убийства, в частности со стороны граждан А.Б. и А.А.

6-го июля 2018 года оба он были подвергнуты приводу в СНБ Армении и дали показания о том, что угрозы убить в адрес сотрудников «Лидиан Армения» не имели серьезного характера: у них нет оружия, не знакомы с семьями, их борьба  носит мирный характер и ведется в рамках закона.

Они выразили сожаление о своих высказываниях и осудили подобное поведение.

В рамках закона были проведены обыски в их домах, они дали подписку о невыезде.

 СНБ Армении призывает граждан, борющихся за свои права, оставаться в поле законности и воздержаыься от любых проявлений насилия.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении не считается виновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am