Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Бако Саакян направил послание участникам международной конференции «Новые тенденции в квантовой и мезоскопической физике»

Бако Саакян направил послание участникам международной конференции «Новые 
тенденции в квантовой и мезоскопической физике»
29 июня Президент Республики Арцах Бако Саакян направил послание участникам проходящей в Степанакерте международной конференции «Новые тенденции в квантовой и мезоскопической физике». Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Арцаха.
В послании говорится:
"Уважаемые участники конференции!
Проведение в Степанакерте международной конференции «Новые тенденции в квантовой и мезоскопической физике» важно и востребовано для нашей страны.
Развитие точных наук рассматривается нами как одно из стратегических направлений образовательной и научной системы Арцаха. Наш народ имеет врожденную склонность к точным наукам, о чем свидетельствует тот факт, что Арцах дал миру целое созвездие известных физиков.
Очевидно, что в современных условиях развитие этой отрасли науки невозможно без сотрудничества с международными научными центрами. Отрадно, что в этой конференции принимают участие ведущие ученые из разных стран. Ваше участие важно не только с практической, но и моральной и гуманитарной точек зрения, поскольку, по нашему глубокому убеждению, взаимодействие в научно-образовательной сфере должно быть исключительно направлено на развитие науки, что является общечеловеческой ценностью и выходит за границы государств.
Уверен, что конференция эффективно решит поставленные перед ней задачи.
Проведение конференции в Степанакерте также хорошая возможность для всех вас ознакомиться с нашей республикой, ее историко-культурными ценностями и составить личное мнение о нашем народе и стране.
Тепло приветствую всех вас и желаю плодотворной работы и всех благ".

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am