Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию освобождения города Мартакерт

Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию 
освобождения города Мартакерт
28 июня Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил райцентр Мартакерт и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию освобождения города. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Арцаха.
В связи с 25-летием освобождения Мартакерта и за личную отвагу, проявленную в боях по защите Родины, Президент Саакян наградил двух воинов-освободителей орденом "Боевой крест" второй степени, еще пятерых воинов-освободителей - медалью "За боевые заслуги". 
Президент Саакян отметил важность освобождения Мартакерта с военно-политической и моральной точек зрения, добавив, что освобождение города укрепило успехи арцахцев и стало одним из важных залогов восстановления и дальнейшего развития района. 
Глава государства подчеркнул, что Мартакерт должен восстановить свою былую славу, а живущие за пределами родины тысячи мартакертцев должны вернуться в свой родной очаг.
"Жить и созидать на родной земле, защищать и развивать родину - самая важная миссия для армянина. Наш общий долг - сделать все возможное в этом направлении", - отметил в своем слове Бако Саакян. 
На мероприятии присутствовали должностные лица, представители Армении и Диаспоры, гости из-за рубежа.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am