Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Посол Армении в Грузии посетил Тбилисский Государственный Университет им. Иванэ Джавахишвили

Посол Армении в Грузии посетил Тбилисский Государственный Университет им. Иванэ 
Джавахишвили

Посол Армении в Грузии Рубен Садоян 18 мая посетил Тбилисский Государственный Университет им. Иванэ Джавахишвили, где встретился с ректором Георгием Шарвашидзе.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе посольства, в ходе встречи посол Садоян, в первую очередь, выразил свои поздравления по случаю 100-летнего юбилея этого учебного заведения, которое празднуется в этом году.

Затем собеседники обсудили нынешний уровень сотрудничества между Ереванским и Тбилисским Государственными Университетами и перспективы его дальнейшего развития.

Ректор представил послу будущие проекты и уже осуществляемые Университетом программы. В этом контексте последний затронул тему программ обмена студентами и отметил, что в рамках летней школы этого года обучение пройдут и студенты из Армении.

Посол Садоян отметил большое значение программе высшего образования «1+4», предназначенной для представителей национальных меньшинств Грузии, которая проживающим в Грузии многочисленным армянам предоставляет возможность более глубокого изучения грузинского языка, что, в свою очередь, способствует их интеграции в образовательные процессы и, в целом, в общественную жизнь.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am