Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Оперуполномоченному полиции предъявлено обвинение по факту наезда со смертельным исходом

Оперуполномоченному полиции предъявлено обвинение по факту наезда со смертельным исходом

Оперуполномоченному полиции предъявлено обвинение по факту наезда со смертельным исходом. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Особой следственной службы Армении. 

В сообщении отмечается, что в результате проведенного предварительного следствия было доказано, что старший уполномоченный Артем Серопян нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода, который скончался на месте от полученных повреждений. 

Серопян 16-го февраля 2018 года в 23:30 на своем автомобиле марки Օpel Astra, проезжая по трассе Ереван-Ерасх через город Арташат, имея возможность увидеть пересекающего дорогу Яшу Бурчияна и предпринять действия по предотвращению наезда, вовремя не затормозил и не предпринял действия по остановке автомобиля. 

Вместо этого он продолжил движение с той же скоростью, не дал возможности пешеходу выйти из опасной зоны и осуществил наезд.

По факту происшествия Серопяну предъявлено обвинение по части 2-й статьи 242-й (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Армении. 

Предварительное следствие по делу завершено. Дело с обвинительным заключением передано  осуществляющему судебный контроль прокурору на утверждение и отправку в суд.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении не считается виновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am