Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Aрмения встретит иранских туристов постерами «Поздравляем с Новрузом»

Aрмения встретит иранских туристов постерами «Поздравляем с Новрузом»

Армения подготовила интересную и увлекательную программу для иранских туристов, желающих отметить у нас Новруз.

Как сообщила в беседе с журналистами председатель Государственного комитета по туризму Зармине Зейтунцян, начиная от самой границы, туристам будут раздаваться буклеты и брошюры об Армении на фарси. По ее словам, в мире намечается тенденция к индивидуальному туризму и для удовлетворения интересов туристов нужно соответствующее информационное обеспечение. «Будет работать круглосуточная горячая линия связи с МЧС и полицией, чтобы сделать их пребывание максимально безопасным. Вдоль всей дороги будут установлены постеры с поздравлениями и пожеланиями прия          тного пребывания в нашей стране. Это довольно действенный способ, который свидетельствует о нашем гостеприимстве. Специальные постеры будут рассказывать о Нораванке, Джермуке и Татевской канатной дороге, чтобы заинтересовать туристов их посещением», - передает «Арменпресс»- слова З. Зейтунцян. Комитет сотрудничает в этом плане и с мэрией Еревана – постеры на тему Новруза будут размещены в наиболее популярных местах города. Она сказала также, что ожидается рост числа туристов, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств. В прошлом году приехало около 220 000 человек, что на 16% превысило уровень 2016 г.

«В этом году увеличено число прямых рейсов из Тегерана. Работаем с посольством Ирана, чтобы в Тебризе, Исфагане и Тегеране провести роуд-шоу для  туроператоров для привлечения туристов и из этих регионов».

З. Зейтунцян отметила также несколько случаев негостеприимного отношения местного населения к иранским туристам. Она посоветовала не судить обо всем народе по одному или нескольким лицам и учитывать, что персы – нация древняя с очень богатой культурой.

Иранский Новый год, Новруз, отмечается в день весеннего солнцестояния – 21 марта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]