Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Давид Тоноян принял делегацию Управления по координации гуманитарной деятельности ООН

Давид Тоноян принял делегацию Управления по  координации гуманитарной 
деятельности ООН

Министр ЧС РА Давид Тоноян 5 марта принял делегацию Управления по  координации гуманитарной деятельности ООН (UNOCHA), в составе ответственного офиса Центральной Азии, Пакистана, Афганистана, Латинской Америки и Карибского бассейна Анвара Мунавварова, исполняющего обязанности руководителя офиса Кавказа, Центральной Азии и Украины Абдурахима Мухидова, советника по национальным вопросам реагирования на катастрофы Нико Лордкипанидзе и национального советника по реагированию на катастрофы Армении, Грузии и Туркменистана Ашота Саргсяна.

Целью встречи было обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества МЧС РА и Управления по  координации гуманитарной деятельности ООН.

Как сообщили  «Арменпресс» в МЧС, делегация UNOCHA представила министру изменения в Управлении, новых членов и программы на 2018 г.

В своем слове министр Д. Тоноян поблагодарил за быстрое реагирование и предоставление экспертов после пожара на заводе «Наирит» и продуктивное сотрудничество.

Представители UNOCHA заверили, что независимо от структурных изменений в UNOCHA,  сотрудничество с МЧС РА будет продолжено.

В завершении встречи министр пригласил гостей принять участие в мероприятиях, посвященных 30-летию Спитакского землетрясения (международная конференция, тренинг и т.п.), которые будут проведены под лозунгом «Устойчивая Армения».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am