Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В посольстве РА в РФ от имени председателя НС Армении Ара Баблояна состоялся прием

В посольстве РА в РФ от имени председателя НС Армении Ара Баблояна состоялся прием

14 февраля в рамках рабочего визита в Москву в Посольстве РА в РФ от имени Председателя НС А.Баблояна состоялся прием, на котором присутствовали послы 12 стран, депутаты СФ ФС и Госдумы РФ, представители армянской общины и другие должностные лица. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Председатель НС в своем выступлении отметил:

“Уважаемый господин посол, уважаемые коллеги,

представители дипломатического корпуса, дамы и господа!

Свое выступление хотел бы начать со слов благодарности в адрес посла Армении в России господина Тоганяна за организацию данного мероприятия в этом великолепном особняке, история которого более   двух   столетий   переплетается   с   историей   армянского   и   русского народов.

Здание, которое было построено для благородной цели обучения армянских детей, впоследствии стало одним из значительных центров российского востоковедения и одновременно центром армянской культуры. И вот, наконец, после обретения независимости, в этом очаге армянства в России разместилось Посольство Армении.

Дорогие друзья!

Хотел бы отдельно отметить роль армянской общины России, которая в значительной степени содействует развитию межгосударственных отношений наших стран. С каждым годом растет степень вовлеченности армянской общины в политическую, экономическую и культурную жизнь российского общества. Мы уверены, что армяне в России, равно как и россияне в Армении, – это  прочный мост, который связывает наши страны.

После обретения независимости, на протяжении четверти века Республика Армения и Российская Федерация неуклонно наращивали союзническое взаимодействие. Наши страны являются активными участниками евразийского интеграционного процесса, из года в год набирает обороты децентрализованное сотрудничество, последовательно развивается взаимодействие в гуманитарной сфере, в области культуры и образования, здравоохранении и туризма.

Сегодня в Государственной Думе вместе с Вячеславом Викторовичем Володиным мы присутствовали на открытии выставки с очень символичным названием “Вместе”. Армянский и российский народы вместе прошли сквозь многие испытания и лишения, что только укрепило наше братство.

Мы вместе и будем вместе на века.

Благодарю за внимание”.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am