Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Министр иностранных дел Арцаха принял депутата Европарламента

Министр иностранных дел Арцаха принял депутата Европарламента

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян 26 января принял депутата Европарламента от Швеции, члена Комиссии по внешним отношениям Ларса Адактуссона, прибывшего в Степанакерт в сопровождении председателя Армянской федерации Европы за справедливость и демократию Гаспара Карампетяна.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью МИД Арцаха, в ходе встречи министр иностранных дел представил приоритеты внешней политики Арцаха, в частности, шаги, направленные на достижение прогресса в процессах международного признания Арцаха и мирного урегулирования карабахского конфликта.

Коснувшись достижений в процессе государственного строительства в Арцахе, глава МИД подчеркнул приверженность народа и властей Республики Арцах укреплению независимой государственности, основанной на демократических ценностях и принципах. В этом контексте Масис Маилян вновь подтвердил готовность Арцаха к сотрудничеству с ЕС, направленному на укрепление демократических институтов в Арцахе.

Глава внешнеполитического ведомства выразил уверенность, что сотрудничество ЕС с Арцахом внесет вклад в укрепление мира и стабильности в регионе, так как продемонстрирует неприемлемость политики Азербайджана по изоляции Арцаха в качестве средства решения конфликта.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am