Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Армении приступили к подготовке расчеты минно-розыскной службы ЮВО

В Армении приступили к подготовке расчеты минно-розыскной службы ЮВО

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, на высокогорном полигоне «Камхуд» начались инструкторско-методические занятия с расчетами минно-розыскной службы (МРС).

 Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, в ходе занятий вновь прибывшие военнослужащие осваивают навыки применения новых средств защиты «Дублон», современных модернизированных миноискателе ИПЛ-М и «Коршун».

На практических занятиях военные инженеры в современной экипировке «Ратник» вместе с минно-розыскными собаками оттачивают навыки поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов, применяя при этом современные средства инженерной разведки.

Для адаптации к «экстремальным» климатическим условиям и практическим действиям на высоте от 1,5 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря военнослужащим и их питомцам в рацион питания введены продукты, обогащенные калориями, витаминами  и микроэлементами.

На занятия привлечено более 100 военнослужащих с собаками, обученными определять взрывчатые вещества и задействовано более 10 единиц специальной военной техники, в том числе и современные комплексы разведки, связи и беспилотной авиации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am