Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Правительство Армении намерено дать фундаментальное решение накопившимся задолженностям по части налога на имущество и земельного налога

Правительство Армении намерено дать фундаментальное решение накопившимся 
задолженностям по части налога на имущество и земельного налога

Премьер-министр Армении Карен Карапетян дал поручения предложить решения по накопившимся задолженностям по части налога на имущество и земельного налога, а также по ряду других задолженностей в сферах управления органами местного самоуправления, КГД и пр. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал на заседании правительства Армении 18-го января.

«С учетом того, что, несмотря на предпринятые ранее меры, задолженности, штрафы, пени и пр., не были полностью решены, необходимо разработать системный подход, что позволит решить вопрос и предупредить накопление задолженностей в будущем»,- сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян дал поручения министрам территориального управления, сельского хозяйства, финансов, председателю КГД и губернаторам в месячный срок подвести итоги и сделать предложения по указанным вопросам.

«Мы должны кардинально решить этот вопрос, подчистить и начать с чистого листа. Не надо делать из этого груз из скопившихся за многие годы задолженностей. Мы должны предложить гибкие механизмы, которые позволят предупредить накопление долгов, штрафов и пеней, которые превращаются в неразрешимую проблему. Надо сделать рассчитанные, логичные, возможно – смелые, предложения»,- сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am