Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Новая встреча глав МИД Армении и Азербайджана намечена на середину января

Новая встреча глав МИД Армении и Азербайджана намечена на середину января

Новая встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана намечена на середину января. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам в парламенте заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, добавив, что на данный момент он не может предоставить информацию о дате и месте проведения встречи.

«Встреча запланирована на середину января, но министерство иностранных дел не может предоставить информацию о точной дате и месте», - сказал замминистра.

На вопрос, возможна ли встреча президентов после встречи министров, заместитель главы МИД сказал: «На данный момент этот вопрос еще не обсуждается».

Он заявил, что на данный момент очень сложно говорить о прогрессе в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Трудно говорить о прогрессе, поскольку между сторонами нет атмосферы доверия. Ее абсолютно не существует. Мы все были свидетелями различных заявлений, которые соответствуют внешнеполитическим позициям Армении, в соответствии с которыми необходимо установить механизмы для формирования этой атмосферы», - сказал Кочарян.

По его словам, среди вышеупомянутых условий приоритетом является поддержание режима прекращения огня. Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что встречи в первую очередь направлены на решение этой проблемы, которая также снизит напряженность в линии соприкосновения.

«У нас снова есть потери, есть еще выстрелы, но, тем не менее, такие встречи способствуют снижению уровня этой напряженности», - добавил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am