Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Спикер парламента Армении принял заместителя министра иностранных дел Республики Греция

Спикер парламента Армении принял заместителя министра иностранных дел Республики 
Греция

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 15 декабря принял заместителя министра иностранных дел Республики Греция Теренс-Николаоса Квики.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостя, Баблоян коснулся многовековой дружбы между армянским и греческим народами, общего исторического прошлого.

Председатель НС поблагодарил греческий народ за предоставление убежища армянским беженцам, спасенным от Геноцида армян, а затем признания Геноцида армян и принятие резолюции, осуждающий отрицание.

Председатель НС коснулся укрепления существующих отношений между Арменией и Грецией, расширения сотрудничества.

Ара Баблоян придал важное значение роли парламентской дипломатии в углублении отношений, а также затронул необходимость более тесного сотрудничества между парламентскими делегациями двух стран в международных структурах.

Коснувшись Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между Республикой Армения и Европейским союзом, Баблоян отметил, что оно будет способствовать реформам демократических институтов, укреплению прав человека, верховенства закона в процессе, углублению сотрудничества с ЕС.

Заместитель министра иностранных дел Греции подтвердил позицию Греции по разрешению конфликтов путем переговоров.

Коснувшись нынешних конфликтов в мире, заместитель министра иностранных дел.

Теренс-Николаос Квики также затронул парламентскую дипломатию, подчеркнув важность углубления сотрудничества между парламентами и взаимовыгодного сотрудничества на международных платформах.

Председатель НС коснулся событий в Парламентской ассамблее ЧЭС и выразил обеспокоенность принятой позицией в отношении армянской делегации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am