Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Для Сейрана Сарояна отставка Айказа Багманяна не стала сюрпризом

Для Сейрана Сарояна отставка Айказа Багманяна не стала сюрпризом

Для депутата НС Армении от РПА Сейрана Сарояна отставка замначальника Генштаба ВС Армении Айказа Багманяна не стала сюрпризом. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в беседе с журналистами в НС Армении.

По его словам, замначальника Генштаба ВС Армении Айказ Багманян давно хотел уйти из армии. «Это я его уговорил, чтобы он не уходил»,- сказал депутат НС Армении от РПА Сейран Сароян.

На замечание о том, что, как сказал министр обороны Армении Виген Саргсян, он призвал замначальника Генштаба ВС Армении Айказа Багманяна уйти в отставку, депутат НС Армении от РПА Сейран Сароян ответил: «Да, на этот раз Айказ Багманян ушел по призыву министра, наверно, чтобы дать дорогу новым кадрам».

Депутат НС Армении от РПА Сейран Сароян не согласился с тем замечанием, что отставка замначальника Генштаба ВС Армении Айказа Багманяна связана с его злоупотреблениями. По его словам,  Айказ Багманян хорошо служил, с первых же дней апрельской войны он был на передовой. «Не дай бог, но если завтра-послезавтра случится что – и Айказ Багманян, и все мы будем на передовой»,- сказал депутат НС Армении от РПА Сейран Сароян.

Указом президента Армении Сержа Саргсяна от 5-го декабря, генерал-лейтенант Айказ Баграмян освобожден с должности заместителя начальника Генштаба ВС Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am