Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Министр иностранных дел Армении встретился с представителями армянской общины Греции

Министр иностранных дел Армении встретился с представителями армянской общины 
Греции

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся с официальным визитом в Афинах, 12-го декабря встретился с около четырьмя десятками представителей армянских организаций Греции.
Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в ходе встречи Эдвард Налбандян представил цели и повестку дня своего визита в Афины, шаги, предпринимаемые для дальнейшего укрепления и развития армяно-греческих отношений.
Министр обстоятельно представил усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта и последние развития в процессе урегулирования. 
Эдвард Налбандян проинформировал представителей армянской общины Греции о перспективах сотрудничества между Арменией и Европейским союзом в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, представил подходы Армении относительно актуальных международных и региональных вопросов, приоритеты внешней политики Армении. 
Министр Налбандян также коснулся итогов встречи Совета министров ОБСЕ в Вене, предстоящего председательства Армении в Организации Черноморского экономического сотрудничества и саммита Международной организации Франкофонии, который состоится в следующем году в Ереване.
Министр иностранных дел Армении ответил на многочисленные вопросы присутствующих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am