Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Урна с прахом Хворостовского захоронена на Новодевичьем кладбище в Москве

Урна с прахом Хворостовского захоронена на Новодевичьем кладбище в Москве

Церемония захоронения капсулы с частью праха оперного баритона Дмитрия Хворостовского состоялась во вторник на Новодевичьем кладбище в Москве. Проститься с артистом пришли более сотни человек. Как передает Арменпресс, об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Рядом с девятым участком, где состоялось захоронение, расположены могилы маршала Советского Союза Георгия Жукова, певца и актера, народного артиста СССР Леонида Утесова, писателя Фазиля Искандера, народного артиста СССР Михаила Жарова, поэтессы Беллы Ахмадулиной, государственного деятеля, экономиста Александра Починка.

Родные певца, родители, супруга и дети принимали соболезнования от почитателей таланта Дмитрия Хворостовского. Проститься с артистом пришли певица Лариса Долина, продюсеры Игорь Крутой и Иосиф Пригожин, телеведущий Дмитрий Дибров, заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

По завещанию Хворостовского, его прах разделили на две части, чтобы захоронить в Москве и в Красноярске, откуда родом певец.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной борьбы с опухолью мозга В понедельник, 27 ноября, в Концертном зале им. П. И. Чайковского с артистом попрощались тысячи людей.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am