Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Продукция пивного завода «Дилижан» конкурирует с импортным пивом

Продукция пивного завода «Дилижан» конкурирует с импортным пивом

Продукция Дилижанского пивного завода будет продаваться как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Как сообщает Арменпресс, завод создал около 90 рабочих мест для жителей Тавушской области.

Совладелец завода Акоп Акопян 21 ноября в рамках церемонии открытия завода сообщил журналистам, что во время пивного сезона планируется увеличить количество рабочих до 150. В настоящий момент средняя зарплата составляет 100 тыс драмов.

«Строительные работы завода начались четыре года назад, сегодня официальная церемония открытия. На данный момент мы производим два вида пива - «Дилижан» и «Дилижан-1». По вкусу одно похоже на немецкое пиво, а другое - на чешское», - сказал Акопян, добавив, что конкурентное преимущество их пива - вода Дилижана, люди и природа.

Компания начала работать в конце августа этого года, до сих пор выпущено 430 000 бутылок пива, общая стоимость которых составляет 130 миллионов драмов.

Акоп Акопян сказал, что продукт продается в Армении и конкурирует не с местным производством, а с импортным пивом. 

«Мы также планируем экспортировать продукцию в Россию, Грузию и европейские страны», - сказал он. 

Кроме того, также планируется безалкогольным пивом привлечь иранский рынок. «Если мы сможем выйти на этот рынок, нам нужно провести достаточно тщательную работу, потому что это большой рынок», - сказал он.

Что касается качества пива, один из менеджеров завода Тигран Степанян сказал, что продукт проверяется и проходит соответствующее лабораторное тестирование. Он отметил, что завод будет работать и зимой, но не с полной мощностью. 

«Армяне не пьют пиво зимой, но если мы начнем экспортировать, то мы будем работать на полную мощность и зимой», - сказал Степанян.

Общая стоимость инвестиционной программы Дилижанского пивного завода составила около 2,5 млрд драмов. Правительство Армении оказало помощь заводу путем продления на три года оплаты НДС за часть импортируемого оборудования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am