Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

По поводу физического насилия в отношении пограничников возбуждено уголовное дело: есть задержанный

По поводу физического насилия в отношении пограничников возбуждено уголовное дело: есть задержанный

В следственном управлении Тавушской области СК Армении возбуждено уголовное дело по факту физического насилия в отношении служащих пограничных войск Службы национальной безопасности Армении. 

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Следственного комитета Армении, около 23:00 19-го ноября на пограничном пункте Баграташен,  с целью проведения проверки, служащие погранвойск СНБ Армении остановили автомобиль марки Mercedes Benz, водитель которого вступил с ними в спор. К спору присоединился другой гражданин и имевшимся при нем ножом нанес удары служащему погранвойск, выполнявшему свои служебные обязанности. Пострадавший был госпитализирован, и после оказания ему медицинской помощи – выписан.

По данному факту 20-го ноября было возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 316-й (Применение насилия против представителя власти) Уголовного кодекса Армении.

В результате предпринятых следственных и оперативно-розыскных действий выяснен ряд обстоятельств, имеющих важное значение, установлены личности участвовавших в споре лиц, которые являются жителями Тавушской области республики.

Один человек задержан, для поиска остальных принимаются необходимые меры.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, проведены досмотры, осуществлены изъятия. В автомобиле контрабандный товар не обнаружен. Расследование продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении не считается виновным, пока его не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am