Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

США и Турция приостановили процесс взаимной выдачи виз

США и Турция приостановили процесс взаимной выдачи виз

Посольство США объявило о приостановлении выдачи неиммиграционных виз гражданам Турции. Как сообщает «Арменпресс», объявление об этом размещено на официальном сайте посольства.

США пошли на этот шаг после задержания в Стамбуле сотрудника своего генерального консульства Метина Топуза. В заявлении по этому поводу говорится: “События последнего времени заставляют правительство США пересмотреть обязательства правительства Турции перед миссиями США и их сотрудниками. В процессе пересмотра, чтобы уменьшить до минимума число посетителей нашего посольства и консульств, мы приостанавливаем процесс выдачи неиммиграционных виз, связанный с гражданами Турции”.

В ответ посольство Турции в США на своей странице в Твиттере опубликовало аналогичное сообщение, что и они прекращают выдачу неиммиграционных виз в Турцию.

Топуз обвиняется в “шпионаже”, в “попытке изменения конституционного строя в Турции и свержения властей Турции”.

Посольство США в Турции выразило свою обеспокоенность по факту ареста своего сотрудника. Американская сторона подчеркивает, что подобные необоснованные и сомнительные утверждения наносят вред многолетнему американо-турецкому сотрудничеству.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am