Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ара Баблоян присутствовал на открытии выставки Феличе Варини

Ара Баблоян присутствовал на открытии выставки Феличе Варини

Председатель Национального собрания РА Ара Баблоян 12 сентября принял участие в открытии выставки швейцарского искусствоведа Феличе Варини “Шестигранники, круги и трапеции” в железнодорожном вокзале Еревана.

Как сообщили  «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и срдствами информации НС, на церемонии открытия присутствовали также посол Швейцарии в Армении Лукас Гасер, министр транспорта, связи и информационных технологий В. Мартиросян, деятели культуры, политики и послы.

Ара Баблоян в своем выступлении отметил, что два наших народа встретились на путях истории не случайно - у нас общая шкала духовных и культурных ценностей. Как 26 –летняя независимая Армения, так и 726-летняя Швейцария питаются духом свободы и могучей волей преодоления трудностей.

Спикер НС отметил сотрудничество со Швейцарией в здравоохранении как в качестве врача, так и руководителя депутатской группы Армения-Швейцария. За почти три десятилетия сотрудничества реализованы множество программ, я том числе и в сфере здравоохранения, спасены многие жизни.

Искусствовед Феличе Варини в ответном слове сказал: “Для меня действительно приятно делить с вами мою радость. Я работал не в одиночку, со мной работает целая команда, это общая радость”. Он также поблагодарил за содействие посольству Швейцарии в Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am