Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Ереване пройдет фестиваль, посвященный 85-летию основания Союза композиторов

В Ереване пройдет фестиваль, посвященный  85-летию основания Союза композиторов

Четвертый фестиваль современной армянской музыки пройдет в Ереване с 16 сентября по 6 ноября. Фестиваль будет посвящен 85-летию основания Союза композиторов .  Концерты пройдут в залах “Арам Хачатурян”, Дома камерной музыки им. Комитаса, Союза композиторов Армении и Всеобщего армянского благотворительного союза.

Как сообщили «Арменпресс» из отдела по связям с общественностью  министерства культуры, в 10 концертах прозвучат произведения как членов Союза композиторов Армении, так и других ярких представителей армянской композиторской школы.

Фестиваль 16 сентября откроет выступление Государственного камерного ансамбля Армении в Доме камерной музыки им. Комитаса. В рамках фестиваля будут исполнены разножанровые произведения – камерные, духовные, хоровые, будет представлена также моно-опера. Один день будет посвящен детской музыке. По соседству с Центром искусств Гафесчян (каскад) при содействии мэрии Еревана состоится открытый эстрадный концерт с участием Эстрадно-симфонического оркестра радио Армении (художественный руководитель Ерванд Ерзнкян).

Завершится фестиваль в концертном зале “Арам Хачатурян”. Выступят Национальный филармонический оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Э. Топчян) и Государственная академическая капелла Армении (художественный руководитель и хормейстер О Чекиджян)

 Фестиваль проходит при содействии Министерства культуры РА.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am