Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял вице-президента Европейского инвестиционного банка Вазила Худака

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял вице-президента Европейского 
инвестиционного банка Вазила Худака

Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня, 27 июля, принял вице-президента Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазила Худака. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

 

Как сообщает пресс-служба правительства РА, назвав эффективным сотрудничество с Европейским инвестиционным банком, премьер подчеркнул важность реализации инвестиционных программ в сферах энергетики, транспорта, водоснабжения, управления твердыми отходами и в частном секторе.

Карен Карапетян обратился к реформам, инициированным правительством Армении в различных сферах, которые направлены на повышение эффективности, формирование более благоприятной среды для бизнес-сообщества, привлечение инвестиций.

Вазил Худак в свою очередь отметил, что Европейский инвестиционный банк готов продолжить взаимовыгодное сотрудничество с правительством Армении по вышеуказанным направлениям и претворять в жизнь новые программы, которые поспособствуют развитию Армении.

Собеседники обсудили ход реализуемых программ в сферах энергетики, транспорта, прямого финансирования частного сектора, обратились также к дальнейшим шагам и перспективам расширения сотрудничества.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]