Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В целях повышения прибыльности коммерческих компаний в Армении установлен минимальный порог рентабельности на уровне 6%

В целях повышения прибыльности коммерческих компаний в Армении установлен 
минимальный порог рентабельности на уровне 6%

В целях повышения прибыльности коммерческих компаний в Армении было предложено установить минимальный порог рентабельности на уровне 6%. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал председатель Управления по управлению госимуществом Арман Саакян.

«По результатам финансово-экономического анализа 182 коммерческих компаний в 2013-2015 гг было выявлено, что индекс прибыльности большинства компаний довольно низок и составляет в среднем около 1,2%. Учитывая, что этот показатель довольно низок, было предложено установить минимальный порог доходности для компаний в размере 6%, исходя из размера ставки рефинансирования в 6%», - сказал Саакян.

По его словам, необходимо внести радикальные изменения в постоянное повышение эффективности экономической деятельности коммерческих компаний, а также контроль над показателями программы экономической деятельности.

Он сообщил, что в министерство юстиции были представлены новые правила проведения экспертного мониторинга, а также разработаны и представлены на обсуждение соответствующих структур новые формы бизнес-программ компаний. Новые подходы позволят в результате финансово-экономического мониторинга реально оценить эффективность деятельности компаний.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am