Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Зампредседателя НС Республики Арцах принял группу молодежи из армянской Диаспоры

Зампредседателя НС Республики Арцах принял группу молодежи из армянской Диаспоры

В большом зале заседаний Национального Собрания Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) заместитель председателя парламента Ваграм Балаян 20-го июля принял членов Армянского общенационального образовательного и культурного союза и Юношеского союза Нор-Джуги.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, приветствуя гостей, Ваграм Балаян представил историю Арцаха, коснулся деятельности, структуры Национального собрания, текущего состояния экономики, вопросов армейского строительства и сферы культуры.

Коснувшись роли молодежи в деле развития страны, зампредседателя парламента отметил важность их потенциала и призвал не оставаться безучастными к процессам, происходящим на родине.

"Думаю, существует необходимость совместного решения вопросов. В таком случае всё то, что сегодня у нас есть, удвоится, утроится, и таким образом мы сможем создать единую Армению нашей мечты", – отметил Ваграм Балаян.

В ходе встречи представители Диаспоры задали заместителю председателя НС вопросы, касающиеся Степанакертского аэропорта, конституционных реформ в республике, армейского строительства, перспектив образовательной системы Арцаха и переговорного процесса.

Подводя итоги встречи, Ваграм Балаян предложил молодежи чаще посещать Арцах, приглашать сюда гостей, способствуя тем самым более тесному знакомству с родиной и репатриации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am