Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

От Минской группы ОБСЕ ожидаются целенаправленные заявления во благо региональной стабильности: Армен Ашотян

От Минской группы ОБСЕ ожидаются целенаправленные заявления во благо 
региональной стабильности: Армен Ашотян

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян принял посла Казахстана в Армении Тимура Уразаева.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Ашотян высоко оценил динамику развития отношений между парламентами Армении и Казахстана, выразив надежду на то, что возможно будет придать новое качество и повысить эффективность.

Посол поздравил Ашотяна с назначением и выразил надежду на то, что двусторонне эффективное сотрудничество будет способствовать активации межпарламентских связей, в частности, между группами дружбы.

Собеседники коснулись вопросов сотрудничества в рамках ЕАЭС и ОДКБ, а также представляющих двусторонний интерес других вопросов. в этом контексте были обсуждены вопросы реализации экономической и инвестиционной эффективной политики. Особо было затронуто сотрудничество в политической сфере, которое станет хорошей основой для реализации активной инвестиционной политики.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в межпарламентских организациях.

Коснувшись регионального сотрудничества и проблем стабильности, Ашотян отметил, что успех почти всех региональных проектов находится под угрозой из-за деструктивной политики Азербайджана. В этом контексте Ашотян коснулся грубых нарушений со стороны Азербайджана режима прекращения огня 16 и 17 июня на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном, подчеркнув, что от Минской группы ОБСЕ ожидаются целевые заявления для предотвращения новых человеческих потерь и во благо региональной стабильности. В этом контексте посол Уразаев отметил, что в 21-м веке нужно исключать военные варианты разрешения конфликтов.

Стороны коснулись также целей рабочей группы «Аналитический совет», обсудили возможности сотрудничества.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am