Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мы заинтересованы в китайском мегапроекте “Один пояс – один путь”: Армен Ашотян

Мы заинтересованы в китайском мегапроекте “Один пояс – один путь”: Армен Ашотян

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян 20 июня принял  Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в Армении Т.Эрлуна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостя в НС, А.Ашотян высоко оценил характер и динамику развития армяно-китайских отношений на парламентском уровне и выразил надежду, что в НС нового созыва это сотрудничество станет еще более тесным. В этом русле А.Ашотян подчеркнул важность эффективного сотрудничества соответствующих комиссий парламентов двух стран и активизации взаимодействия межпарламентских групп дружбы.

В свою очередь г-н Эрлун поздравил А.Ашотяна с избранием председателем профильной комиссии НС и пожелал плодотворной работы.

В ходе встречи   стороны обратились к взаимодействию на международных платформах, а также к вопросам экономической, инвестиционной и гуманитарной политики. В контексте экономического сотрудничества обсужден вопрос возможного вовлечения Армении в проект “Один пояс – один путь”.

Стороны обсудили также вопросы сохранения региональной стабильности. В этом русле затронуты грубейшие нарушения азербайджанскими вооруженными силами режима перемирия на линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана 16-17 июня. По вопросу А.Ашотян отметил, что подобные нарушения угрожают и без того хрупкой атмосфере доверия и в свою очередь способны дестабилизировать регион. “В вопросе мирного урегулирования НК-конфликта мы ожидаем от сопредседателей Минской группы ОБСЕ более целенаправленных и действенных шагов”, - отметил А.Ашотян.    

В завершение встречи стороны обратились также к созданной по инициативе Постоянной комиссии НС по внешним связям рабочей группе “Аналитической совет”. В этом контексте обсуждены возможные варианты сотрудничества с посольством КНР в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am