Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Президент Таджикистана считает переговоры самым конструктивным путем разрешения проблемы Нагорного Карабаха

Президент Таджикистана считает переговоры самым конструктивным путем разрешения 
проблемы Нагорного Карабаха

Переговоры – самый конструктивный путь разрешения столь сложной проблемы, каковой является Нагорный Карабах. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон представителям СМИ после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

«При рассмотрении вопросов регионального характера мы, с Сержом Азатовичем, поделились своим видением проблематики Афганистана, выразили нашу общую озабоченность касательно ухудшения  процессов, происходящих в отдельных странах и регионах.

Исходя из своего миротворческого опыта, мы выражаем твёрдую приверженность принципам мирного решения имеющихся противоречий и конфликтов  в рамках общепризнанных международных норм и критериев.

Переговоры – это, по нашему убеждению, самый конструктивный путь разрешения столь сложной проблемы, каковой является   Нагорный Карабах», - отметил Рахмон.

Президент Таджикистана добавил, что с президентом Армении они обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной повестки дня. 

«В центре нашего внимания были вопросы дальнейшего укрепления региональной стабильности и безопасности. В этой связи мы  обсудили состояние и перспективы нашего взаимодействия в рамках ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ и других   многосторонних объединений.

Стороны подтвердили готовность к укреплению сотрудничества в области борьбы с глобальными угрозами - терроризмом, экстремизмом, контрабандой наркотиков и другими видами организованной преступности», - заключил он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am