Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армения и USAID углубят сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций

Армения  и  USAID углубят сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций

В конце рабочего визита в Мексику  в  рамках Глобальной  платформы министр ЧС РА Давид Тоноян встретился с руководителем делегации Италии, главой Национального управления по безопасности населения Фабрицио Курцио.  

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ МЧС РА, стороны  обсудили возможности углубления сотрудничества  в  сфере безопасности населения. В частности, достигнута  договоренность о пересмотре действующего Меморандума о взаимопонимании между  Арменией  и Италией, проведении совместной  работы  в региональной  платформе, а  также  работы  по активизации сотрудничества между  национальными организациями Красного Креста.  

В завершение  визита  Давид Тоноян встретился также с представителями Агентства международного развития  США (USAID). Стороны  обсудили возможности активизации сотрудничества, а также перспективы осуществления  новых инициатив совместно с нацгвардией Канзаса. Намечены также возможности установления  взаимодействия  между  Федеральным агентством по ЧС США (FEMA) и Национальным агентством аэронавтики и космических исследований (NASA). 

Достигнута  договоренность о сотрудничестве с региональным представительством USAID на Южном Кавказе. Делегация  Армения приняла  также участие  в  министерском круглом столе, на котором Давид Тоноян выступил с заявлением.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am