Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Аресты сотрудников турецкой оппозиционной газеты продолжаются

Аресты сотрудников турецкой оппозиционной газеты продолжаются

В рамках расследования против турецкой оппозиционной газеты «Сезджу» (Sözcü) прокуратура Стамбула задержала финдиректора издания Йонджа Калера. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство Diken.

Прокуратура  Стамбула начала расследование против турецкой оппозиционной газеты «Сезджу» (Sözcü) по обвинению в том, что «не являясь членом гюленовской группировки, газета от ее имени совершила преступление». В рамках расследования прокуратура уже арестовала собственника издания, ответственного редактора интернет-версии газеты, финдиректора и одного журналиста. Собственник находится за рубежом, и арестованы остальные 3 фигурантов дела.

Газета оказалсь под  расследованием по причине 2 опубликованных известий: первое – заметка от 15-го июля 2016 года под названием  ««Сезджу» нашла Эрдогана», в которой дается адрес гостиницы в Мармарисе, где находился Эрдоган. Это сообщение последовало до попытки военного переворота и было вызвано тем, что Эрдоган несколько дней скрывал свое местонахождение. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am