Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В США состоялась телепремьера нового сезона "Твин Пикс"

В США состоялась телепремьера нового сезона "Твин Пикс"

Премьера нового сезона культового телесериала "Твин Пикс" (Twin Peaks) американского режиссера Дэвида Линча состоялась в воскресенье в США. Две серии были показаны в эфире телеканала Showtime компании CBS.

Ведущие американские СМИ в целом дали однозначно положительную оценку долгожданному продолжению.

Стартовавший сезон, который будет состоять из 18 серий, вышел после длительного перерыва. Так, показ последней серии второго выпуска в США в эфире телеканала ABC завершился в 1991 году,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В новых сериях появятся актеры, снимавшиеся в прежних выпусках, в их числе Кайл Маклахлен. Многие исполнители новые, в частности, это Джим Белуши, Наоми Уоттс, Майкл Сера, Лора Дерн.

Первая серия сериала "Твин Пикс", созданного режиссером Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом, вышла в США в 1990 году. Действие происходит в вымышленном городке Твин Пикс в штате Вашингтон. Сотрудник ФБР Дейл Купер расследует убийство старшеклассницы Лоры Палмер.

Было снято два сезона и один полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь" (1992). В 1991 году "Твин Пикс" получил "Золотой глобус" как лучший драматический сериал, а актеры Кайл Маклахлен и Пайпер Лори были отмечены как лучшие актер и актриса второго плана. В 2007 году журнал Time включил сериал в число лучших телевизионных шоу всех времен.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am