Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Армении совершил экскурсию по историко-культурному музею-заповеднику "Гарни"

Президент Армении совершил экскурсию по историко-культурному музею-заповеднику 
"Гарни"

Президент Армении Серж Саргсян 20 мая с рабочим визитом посетил общины Гарни и Гохт Котайкской области.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян в сопровождении исполняющего обязанности вице-премьера, министра международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриеляна, и.о. министра экономического развития и инвестиций Сурена Караяна, и.о. министра культуры Армена Амиряна, руководителей органов местного и территориального управления и ряда других официальных лиц совершил экскурсию по историко-культурному музею-заповеднику "Гарни".

Президент ознакомился с планами внедрения в музее-заповеднике современных технических возможностей по развитию инфраструктур и организации туристических посещений, а также с ходом организации намеченных по программе "Развитие местной экономики и инфраструктур" дорожно-строительных и других работ и возможными инвестиционными проектами в частно-государственном формате, побеседовал с жителями общины Гарни.
В ходе экскурсии доложено о ходе выполнения поручений, которые были даны во время ранее состоявшегося у президента Республики совещания, посвящённого обсуждению приоритетов Котайкской области, в том числе, развития возможностей туристического потенциала.
В рамках визита президент Саргсян побывал также в общине Гохт. В сопровождении вышеотмеченных должностных лиц, а также предстоятеля Котайкской епархии Святой Армянской Апостольской церкви и руководителя общины Гохт президент посетил Монастырь Гехард, ознакомился с текущим состоянием организации намеченных по программе "Развитие местной экономики и инфраструктур" работ и дал соответствующие поручения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am